Как я могу обработать событие при нажатии кнопки «Пуск» (Windows Phone)

Как я могу создать событие при нажатии на кнопку «Пуск» (Windows Phone)?

ОБНОВЛЕНО Если это невозможно, то как я могу понять, что пользователь нажал кнопку СТАРТ?


person revolutionkpi    schedule 24.03.2012    source источник


Ответы (1)


arrow_upward
7
arrow_downward

Сами кнопки «Пуск» и «Поиск» зарезервированы и не генерируют события для сторонних приложений.

Сказав это, два события будут сгенерированы, когда пользователь нажмет кнопку запуска:

  1. Событие навигации с NavigationMode равно Forward и IsNavigationInitiator равно false
  2. Служба PhoneApplicationService. Событие деактивировано

Однако вы не можете отменить навигацию с помощью любого из этих событий, и они могут происходить по другим причинам (например, при нажатии кнопки поиска).

person Richard Szalay    schedule 24.03.2012
comment
Итак, как я могу понять, что пользователь нажал кнопку СТАРТ? - person revolutionkpi; 24.03.2012
comment
Читайте о быстром переключении приложений. Это не то же самое, что нажатие кнопки Windows, потому что это может произойти по другим причинам, но это то, что произойдет с вашим приложением при нажатии кнопки запуска. - person Stilgar; 24.03.2012
comment
Итак, где я могу использовать событие PhoneApplicationService.Deactivated, чтобы понять, что пользователь нажал кнопку возврата? - person revolutionkpi; 24.03.2012