Я ищу лучший способ запуска Java-приложения в качестве службы Windows Server 2003. Каковы мои варианты и каков основной общий процесс для этого? Спасибо большое.
Как мне запустить java-процесс в качестве службы Windows Server 2003?
Ответы (3)
5
Одна вещь, которую вы можете попробовать, это обертка Tanuki:
http://wrapper.tanukisoftware.org/doc/english/download.jsp
Это программное обеспечение в основном превращает исполняемый файл Java во что-то, что может быть вызвано сервисной консолью.
2
Одним из вариантов было бы использовать procrun. Единственным недостатком этого метода является то, что документация довольно тонкая.
Основная идея проста. Вы берете procrun.exe (который также является tomcat.exe), доступный с http://tomcat.apache.org, а затем передайте параметры exe для установки службы. Доступные параметры перечислены на странице http://commons.apache.org/daemon/procrun.html< /а>
Другим вариантом является оболочка службы Java из: http://wrapper.tanukisoftware.org/doc/english/download.jsp, но раньше мне с ним не очень везло.
2
Это JavaService.exe от консорциума OW2. Я видел, как поставщик программного обеспечения использовал это для развертывания своего коммерческого продукта Java в качестве службы Windows. Установить службу Windows очень просто: достаточно выполнить простую команду для утилиты JavaService.exe. Ниже приведен пример команды, которую они предоставляют на своем веб-сайте:
JavaService.exe -установить "Моя служба" c:\j2sdk\jre\bin\server\jvm.dll -Djava.class.path=c:\app\classes.jar -start com.my.ExampleClass -err c:\ приложение\stderr.txt