Конвертер кода C# в Oxygene

Я знаю, что CodeGear создала BabelCode, который использует Code DOM для преобразования C# в Delphi для .NET. Мне любопытно, есть ли другие подобные инструменты для преобразования C # в Delphi Prism? Если нет, то что связано с использованием Code DOM для его создания (да, это открытый вариант!)

Обновление: теперь это встроено в Delphi Prism. Просто вставьте или импортируйте код C#, и вы получите код Oxygene, также известный как Delphi Prism.


person Jim McKeeth    schedule 20.03.2009    source источник


Ответы (3)


arrow_upward
7
arrow_downward

Он находится на ранней стадии, но Карло только что опубликовал первую версию своего инструмента с открытым исходным кодом «C# to Oxygene»:

http://code.remobjects.com/p/csharptoxy/

person marc hoffman    schedule 03.04.2009
comment
К вашему сведению: теперь это встроено в Delphi Prism. Просто вставьте или импортируйте код C#, и вы получите код Oxygene, также известный как Delphi Prism. - person Jim McKeeth; 25.09.2010
comment
Ссылка мертва. Как и ShineOn. Что с этим делать? - person ; 16.08.2013

arrow_upward
3
arrow_downward

Один из вариантов, который я видел, заключался в использовании .NET Reflector в скомпилированной сборке C#. Он имеет синтаксис Oxygene. Это довольно длинный путь и не совсем оптимальный.

person Jim McKeeth    schedule 20.03.2009

arrow_upward
0
arrow_downward

Используйте BabelCode для преобразования C# в Delphi, а затем используйте Oxidizer для преобразования Delphi в Prism. Я понимаю, что это не звездная идея, но, по крайней мере, она может быть немного более автоматизированной, чем использование Reflector. Удачи.

person Rob Kennedy    schedule 21.03.2009
comment
Неа! Я пробовал BabelCode один или два раза, когда он только появился, и я никогда не использовал Oxidizer. Призму еще не пробовал. Как я уже сказал: удачи. :) - person Rob Kennedy; 23.03.2009
comment
Я попробовал BabelCode с более новым кодом C# с синтаксисом LINQ, и вывод был пустым. . . . . - person Jim McKeeth; 24.03.2009
comment
Думаю, это меня не удивляет. LINQ еще не существовало, когда был создан BabelCode. - person Rob Kennedy; 24.03.2009
comment
Да, я давно не обновлял BabelCode — с тех пор, как мы фактически прекратили разработку C#Builder. Вот откуда взялась смелость для службы. - person John Kaster; 09.07.2009