В приложении для iPad у меня есть tableView как подпредставление viewController верхнего уровня — назовем его topVC. TableView управляется выделенным viewController, tblVC, который является свойством topVC. Мне нужно, чтобы tableView поддерживал навигацию в стиле iPhone.
Настройка свойства UINavigationController в файле topVC.xib в IB с tblVC, подключенным в качестве rootViewController, не сработала, поэтому я настроил UINavigationController программно в topVC viewWillAppear:, инициализировав его с помощью tblVC в качестве rootViewController и установив его представление как подвид topVC. Это работало по желанию, но при повороте в альбомную ориентацию панель навигации NavigationController всплывала в верхней части представления thetopVC.
Можно ли вручную выполнить навигацию в DetailView с базовой анимацией слайдов в стиле iPhone без UINavigationController, используя UINavigationBar и UINavigationItem? Я думал о том, чтобы вывести detailView из рамки tableView и вставить его вручную, но это только заставило его появиться поверх другого подвида и скользнуть в tableView. Как это сделать?