NavigationController как подпредставление

Я новичок в разработке iphone. У меня есть приложение tabBar, разработанное в interfaceBuilder. Когда я нажимаю кнопку «О программе», она переключается на представление, в котором я помещаю информацию о приложении. В этом представлении мне нужно иметь navigaionController с tableView. Как я могу это сделать? У меня много проблем, чтобы сделать это. Кто-нибудь может мне помочь?

iChat: [email protected]


person Rui Lopes    schedule 06.10.2010    source источник
comment
Вам не нужно вводить свой адрес ichat. Обсудите на этом форуме и пусть мир увидит ответ, чтобы они тоже могли его использовать.   -  person Peter DeWeese    schedule 07.10.2010


Ответы (1)


arrow_upward
0
arrow_downward

Итак, я думаю, вы просто хотите показать UITableView внутри UINavigationController внутри UITabBarController. Это довольно просто:

Во-первых, вы должны создать ViewController, который будет содержать ваш TableView. Возможно, вы уже сделали это, поэтому просто краткое руководство: нажмите «Новый файл» и создайте «подкласс UIViewController». Проще всего проверить «подкласс UITableViewController», но более гибким подходом было бы создать подкласс UIViewController и заполнить его TableView в InterfaceBuilder или программно. Если вам нужна помощь здесь, просто спросите.

После того, как вы создали свой «AboutViewController», откройте свой TabBarController (скорее всего, в «MainWindow») в InterfaceBuilder. Теперь выберите TabBarController и добавьте новую вкладку в инспекторе. Измените класс вкладки с ViewController на контроллер навигации. Внутри вашего недавно созданного NavigationController будет «View Controller (Item)». Выберите его и в Инспекторе измените его класс на «AboutViewController» (или как вы его назвали). Если вы создали XIB для своего AboutViewController, не забудьте изменить значение «Имя NIB» в инспекторе.

person Phlibbo    schedule 06.10.2010
comment
Привет, наверное, я не ясно выразился. У меня есть приложение tabBar. В правом верхнем углу у меня есть кнопка i (информационная кнопка). Когда я нажимаю infoButton, он переворачивается на другой вид, в котором нет tabBar. Просто обычный вид. В этом простом представлении мне нужно поместить navigationController с tableView, - person Rui Lopes; 07.10.2010