Не могу запустить Python «Hello World» в Komodo

У меня Python 2.7.2 (64 бит) и Komodo IDE 7.0.

Когда я пытаюсь запустить Hello World, образец или пустой файл в Komodo, я получаю следующую ошибку:

UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xd1 in position 277: ordinal not in range(128)

person Sergey    schedule 28.04.2012    source источник
comment
Вы сами написали «Hello World»?   -  person nmagerko    schedule 29.04.2012


Ответы (2)


arrow_upward
0
arrow_downward

Используйте строку состояния Komodo или источник Python, чтобы указать кодировку символов, отличную от по умолчанию, ASCII.

person Paul Sweatte    schedule 28.07.2012

arrow_upward
0
arrow_downward

Ваша установка ActiveState Komodo совершенно новая?

Я столкнулся с таким сообщением об ошибке с Komodo 8.5. В моем случае проблема заключалась в следующем.

  • некоторое время назад эта установка использовалась с программами, написанными польскими символами в кодировке Windows-1250 и такая же кодировка использовалась в названиях папок
  • недавно я перешел на использование UTF-8 во всех своих программах и не использовал специальные символы в путях.
  • Komodo вспомнил старые точки останова, ДАЖЕ скрипты и их пути больше не существовали
  • Komodo не удалось запустить ЛЮБОЙ новый скрипт, пытаясь восстановить старые точки останова старых, несуществующих скриптов.

Решение было очень простым — удалить старые точки останова.

person Stanislaw Romanski    schedule 02.07.2016